O curso foi elaborado pensando em atender as necessidades específicas do aluno, disponibilizando um excelente material didático e aulas on-line.

 

Utilizamos uma linguagem de fácil compreensão. O curso possui um importante diferencial: ensinar a produzir dentro dos critérios exigidos pelo concurso que o aluno irá fazer, dessa forma a correção também seguirá tais referências.

Mensalidade R$ 29,90